Мы прикоснулись к истории

10.05.2017

«Мы прикоснулись к истории», - поделилась своими впечатлениями от поездки по храмам Троицка воспитанница Центра помощи детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, города Троицка 16-летняя Анна Н.

В рамках проекта «Храмы малой Родины» воспитанники Центра помощи детям совместно с представителями православной церкви в течение трех дней посетили все храмы и обереги родного города. Основной целью реализации этого проекта является духовное обогащение детей, имеющих негативный предшествующий жизненный опыт. Экскурсии оставили яркие и незабываемые впечатления от архитектурных строений храмов. Отец Игорь рассказал о богослужениях, устройстве в храмах, об иконах иконостаса, мальчики  посетили алтарь и звонили в колокола.

«Встреча с красотой, встреча с историей, обогащение собственных знаний о жизненном пути православных мучеников, помогают воспитанникам поверить в собственные силы и возможности», - отметила воспитатель Центра помощи детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, города Троицка и куратор проекта Боровкова Нина.

дата создания: 10.05.2017 16:46, дата последнего изменения: 10.05.2017 16:46