Чистый родник

04.05.2017

Не случайно утром вспыхивают росы

Светлячками на ладонях у листвы.

Так глядит на нас природа, просит

Нашей помощи, защиты и любви.

«Мы каждый год убираем родник в районе дизельного завода. Это самая главная весенняя наша забота», - обозначил свою позицию 17-летний воспитанник Центра помощи детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, города Троицка Андрей К.

Есть и добрая традиция у воспитанников Центра помощи детям - традиция любви к Родине, родному городу. Ежегодно дети весной очищают родник, давая возможность троичанам испить чистой родниковой воды.

В рамках социального проекта «Чистый город нашими руками» прошла акция «Чистый родник». Дети взяли грабли, мешки для мусора и отправились убирать родник, не была оставлена без внимания и близлежащая территория.

«Как считают наши воспитанники, благие дела наполняют жизнь человека особым смыслом. Мы надеемся, что у наших детей появится потребность делать каждый день что-то доброе для города, Центра помощи детям, для тех, кому сегодня нужна помощь», - прокомментировала акцию воспитатель Центра помощи детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, города Троицка Наталия Кривощекова.

дата создания: 04.05.2017 17:05, дата последнего изменения: 04.05.2017 17:05