Трудовой десант

04.05.2017

В рамках реализации проекта «Связь поколений», воспитанники социального приюта для детей и подростков города Троицка 4 мая организовали трудовой десант «Жизнь дана на добрые дела». Ребята оказали посильную помощь престарелым людям и ветеранам, находящимся на обслуживании в комплексном центре социального обслуживания населения города Троицка.

 

Гостеприимный хозяин Рожков Виктор Петрович встретил ребят с радостью. Дети не только помогли в уборке квартиры, но и узнали интересные факты из жизни ветерана. Виктор Петрович рассказал о своей судьбе, о том, что ушел на фронт в 17 лет и прошел всю войну, встретил победу на Балтике, показал фотоальбомы и рассказывал о товарищах и братьях, которые не вернулись с фронта, о том, что пришлось им пережить на войне. У труженицы тыла Кузнецовой Дарьи Алексеевны ребята потрудились  на огороде и  навели порядок во дворе.

 

«Актуальность проекта заключается в том, что в наше время существует недостаток в общении подрастающего поколения с пожилыми людьми. Возникает необходимость в духовно-нравственном и патриотическом воспитании молодежи, уважительном отношении к пожилым людям и инвалидам, оказании им конкретной помощи», - отметила заместитель директора по воспитательной и реабилитационной работе социального приюта для детей и подростков города Троицка Светлана Штейнер.

 

 


дата создания: 04.05.2017 16:55, дата последнего изменения: 04.05.2017 16:56