День семейной консультации

02.05.2017

В  рамках реализации  плана совместной работы по восстановлению семейного благополучия, в социальном приюте для детей и подростков города Троицка социальными педагогами учреждения совместно со специалистами отделения помощи семье и детям комплексного центра социального обслуживания населения города Троицка было проведено мероприятие «День семейной консультации».

Социальные педагоги и психологи провели консультацию для родителей на тему «Право ребенка на защиту от всех форм жестокого обращения».

В первой части мероприятия родители посмотрели презентацию «Насилие в семье – актуальная проблема современного общества». После просмотра социальный педагог социального приюта Крицкая Юлия рассказала об основных причинах и последствиях жестокого обращения с детьми. Социальный педагог комплексного центра Коновцева Оксана познакомила с законодательством, которое гарантирует защиту детей государством от всех форм жестокого обращения. Во второй части мероприятия педагог-психолог социального приюта Щапина Ирина рассказала о методах воспитания без применения физического насилия.

В заключении все присутствующие получили памятки «Десять заповедей для родителей», которые помогут в воспитании детей.

дата создания: 03.05.2017 08:39, дата последнего изменения: 03.05.2017 08:39