Прикоснись к подвигу сердцем!

28.04.2017

В преддверии Дня Победы 27 апреля воспитанники социального приюта для детей и подростков города Троицка приняли участие в конкурсах патриотической песни и чтецов, посвященных победе советского народа в Великой Отечественной войне «Прикоснись к подвигу сердцем!», проходивших в Троицком аграрно-экономическом колледже.

В ходе конкурсов прозвучали  стихотворения о войне, победе, о тех людях - героях, кто в грозные годы войны показывал образцы смелости, доблести, мужества, стойкости и умения побеждать. Участие в конкурсах приняли четыре воспитанницы социального приюта для детей и подростков города Троицка. В их исполнении прозвучали произведения Владимира Высоцкого «На братских могилах», Роберта Рождественского «На земле безжалостно маленькой…», «Лишь бы не забыть», Юлии Друниной «Поклон ветеранам ВОВ».

Девочки очень старательно готовились к этому мероприятию. Все выступающие выразительно читали, старались донести до каждого присутствующего в зале  смысл читаемых ими строк.

Воспитанница Наталья Головина заняла почетное первое место, Калмыкова Эльвира – второе, Телкозиева Анна – третье. Девочки награждены почетными грамотами.

«Участие в таких конкурсах помогает воспитывать в детях патриотические чувства, любовь к Родине, гордость за героев Великой Отечественной войны», – прокомментировала мероприятие директор социального приюта для детей и подростков города Троицка Ольга Левченко.

дата создания: 28.04.2017 14:16, дата последнего изменения: 28.04.2017 14:16