Славен город Троицк своими традициями

21.04.2017

Славен город Троицк своими традициями и историей. Одной исторической ветвью являются православные традиции. Воспитание подрастающего поколения в этом направлении - одно из главных направлений работы Центра помощи детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, города Троицка.

В рамках реализации социального проекта «Вектор дружбы» воспитанники тесно сотрудничают с Троицкой и Южноуральской епархией. Много мероприятий и добрых дел сделано вместе: участие в Православной выставке «Белый цветок вербы», посещение Воскресной школы, уборка территории храма к празднику - это лишь небольшая часть общего взаимодействия. В преддверии Радоницы старшие дети готовят презентацию «Родители, моя забота», отражая свое отношение к Родине, семье, родителям.

Сегодня воспитанники Центра помощи детям города Троицка убирали могилы священнослужителей – учеников Евдокии Чудиновской, приравненной к лику святых.

«Принося пользу городу, убирая его территорию, дети узнают историю своего города, учатся уважать веру, понимают свою нужность», – отметила руководитель проекта Татьяна Чащина.

дата создания: 22.04.2017 23:20, дата последнего изменения: 22.04.2017 23:21