Специалисты комплексного центра социального обслуживания населения города Троицка продолжают вести профилактическую работу с подростками

21.04.2017

На базе комплексного центра социального обслуживания населения города Троицка 19 апреля состоялось мероприятие для девочек-подростков по гигиеническому воспитанию с целью создания здоровой семьи и рождения здоровых детей.

Были приглашены несовершеннолетние из семей, состоящих на профилактическом учете. Перед девушками выступила детский врач-гинеколог из женской консультации. Врач рассказала о том, как соблюдать личную гигиену, последствия ранней половой жизни для женщины, и призвала девушек, в случае возникновения проблемной ситуации, обращаться в женскую консультацию с любым волнующим их вопросом. Подростки были заинтересованы затронутой темой и активно задавали интересующие их вопросы. Врач подробно ответила на все вопросы и пригласила всех желающих на индивидуальные консультации.

В конце беседы специалисты отделения помощи семье и детям комплексного центра социального обслуживания населения города Троицка организовали для девочек чаепитие, на котором обсудили полученную информацию, каждый из присутствующих смог выразить свое мнение. Подростки пришли к одному общему мнению, что они получили много полезной для себя информации.

дата создания: 21.04.2017 10:23, дата последнего изменения: 21.04.2017 10:26