Новое поколение выбирает здоровый образ жизни!

17.04.2017

«Новое поколение выбирает здоровый образ жизни!» – под таким названием прошёл  конкурс творческих работ среди детей и подростков в муниципальном казенном учреждении социального обслуживания «Социальный приют для детей и подростков» города Троицка, в рамках недели здоровья с 10 апреля по 16 апреля.

 

В конкурсе приняли участие все ребята, даже малыши. Творческий конкурс «Новое поколение выбирает здоровый образ жизни!» проводился по двум номинациям: лучшая стенгазета или рекламный плакат на тему «Здоровье – это модно!»  и лучшее сочинение на тему «Спорт нам поможет здоровье умножить!».

 

В  сочинениях ребята рассказали о своих спортивных кумирах, о том, как посредством спортивных достижений формируется характер человека, рассуждали на тему «Мода на спортивный образ жизни».

 

Все мероприятия, проводимые в рамках недели, были посвящены здоровому образу жизни. Девиз недели: «Быть здоровым - это здорово!».

 

В рамках недели здоровья подростки социального приюта города Троицка приняли участие в анкетировании «Главные составляющие здоровья», младшие ребята - в блиц-опросе на тему «Гигиена и закаливание». Дети дошкольного возраста показали свои знания и умения на занятии «Пословицы и поговорки о здоровье», а самые активные отличились в спортивной эстафете «Бегом за здоровьем».

 

14 апреля воспитанники социального приюта города Троицка  посетили  медицинский центр «Орхидея», где специалисты высокого профиля рассказали детям, как правильно следить за своим здоровьем. Ребята получили знания о важности профилактических прививок, пользе витаминов для растущего организма, необходимости соблюдения режима дня, о том, что профилактика здоровья дается человеку намного легче, чем лечение заболеваний.                                                                                                                            

 

Завершилась неделя здорового образа жизни диспутом «Твоя жизнь - твой выбор», в котором приняли участие и воспитанники, и педагоги социального приюта.

 «Основная цель недели ЗОЖ - привлечение внимания подростков к теме здорового образа жизни и обращение особого внимания на профилактику наркомании и ВИЧ/СПИДа, токсикомании, алкоголизма и курения», - прокомментировала итоги недели здоровья педагог-психолог социального приюта города Троицка Ирина Щапина.


дата создания: 17.04.2017 14:48, дата последнего изменения: 17.04.2017 17:09