Мы за здоровый образ жизни!

07.04.2017

В рамках проведения профилактической акции «За здоровый образ жизни», в социальном приюте для детей и подростков города Троицка был проведен цикл мероприятий с  целью укрепления здоровья воспитанников, создания условий, способствующих формированию здорового образа жизни, полноценному физическому и психическому развитию детей.

Прошло два спортивных мероприятия для детей младшего и старшего школьного возраста. Мероприятие «В поисках страны здоровья» организовано для подростков, а в спортивной эстафете «Мы со спортом очень дружим, потому что спорт нам нужен» с большим задором состязались малыши. Ребята соревновались в эстафете «Бег с препятствиями», в упражнении «Перейди болото», играли в игру «Быстрый поезд», «Снайперы». Все воспитанники проявили находчивость, смелость, быстроту и ловкость.

В целях профилактики здорового образа жизни и расширения  представления детей о гигиене, медицинская сестра социального приюта для детей и подростков города Троицка Матвеева Татьяна провела беседу «Болезни грязных рук», в ходе которой познакомила ребят с заболеваниями, возникающими из-за нарушения правил гигиены. 

Следующее мероприятие «День здоровья» было посвящено  Всемирному дню здоровья, который ежегодно отмечается в России 7 апреля. Всемирный день здоровья – праздник, посвященный проблемам профилактики и предупреждения различных заболеваний и призывающий жителей земли заботиться о своем здоровье. 

 На мероприятии ребята с большим увлечением рассуждали о здоровом образе жизни, играли в спортивные игры, отгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины.

«В процессе профилактической работы решается важнейшая задача по сохранению здоровья детей. Такие мероприятия способствуют формированию у детей мотивации к здоровому образу жизни»,  подвела итог мероприятий заместитель директора по воспитательной и реабилитационной работе социального приюта для детей и подростков города Троицка Светлана  Штейнер.

 


дата создания: 07.04.2017 15:27, дата последнего изменения: 07.04.2017 15:40