В Центре помощи детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей прошёл конкурс агитационных плакатов «Мы выбираем….»

06.04.2017

5 апреля, в рамках профилактической акции за здоровый образ жизни, в Центре помощи детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, города Троицка прошёл конкурс агитационных плакатов «Мы выбираем….».

Цель конкурса - привлечение подростков к агитационной профилактической деятельности, способствующей формированию мотивации здорового образа жизни. Воспитанники всех возрастных групп  получили плакаты, карандаши, фломастеры и чёткую установку к действию. Конкурс начался. Воспитанники совместно с педагогами окунулись в работу.

«Мы думали, что нарисовать агитационный плакат не займёт много времени, а оказалось - это целое искусство. Перелистав много журналов в библиотеке и страниц в интернете, мы определились с темой, работа пошла быстрее. У нас всё получилось и я надеюсь, что мы победим», - прокомментировал свой плакат Андрей К

Здоровый образ жизни является предпосылкой для развития разных сторон жизнедеятельности детей, достижения ими активного долголетия и полноценного выполнения социальных функций. Как говорится: «В здоровом теле – здоровый дух!».

«Проводя такие мероприятия, мы, в первую очередь, осуществляем комплекс  профилактических мероприятий, направленных на формирование негативного общественного отношения к асоциальному поведению», - подвела итог мероприятия воспитатель Центра помощи детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, города Троицка Олеся Ивашута.

дата создания: 07.04.2017 08:36, дата последнего изменения: 07.04.2017 09:04