Профилактическая акция за здоровый образ жизни

05.04.2017

4 апреля 2017 года в Центре помощи детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, города Троицка стартовала городская профилактическая акция за здоровый образ жизни.

 

В рамках проведения акции в учреждении прошла интеллектуальная игра  «Слабое звено» на тему «Просто скажи «НЕТ»!», целью которой стало формирование и развитие у воспитанников представлений о здоровье, мотивации на здоровый образ жизни, а также привлечение внимания к проблеме сохранения и укрепления собственного здоровья. В ходе игры воспитанники показали свои знания в области спорта, медицины, литературы и биологии.

 

«Игра нам очень понравилась. Вопросы Наталия Ивановна задавала интересные,  а некоторые были вообще очень трудные. Жаль, что я не вышел в финал, но очень старался», - пояснил воспитанник Центра помощи детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, города Троицка Максим Е.

 

В конце игры для детей было проведено анкетирование с целью выявления отношения к табакокурению и причин курения.   

 

В финал игры вышли 2 воспитанника учреждения, которые с помощью товарищей подготовили памятки о вреде курения. Победителем игры стал Сергей Б.

 

«Такие игры позволяют детям выработать навыки самоутверждения и самореализации. Воспитать чувства товарищества, соучастия, коллективизма. И, конечно, основная наша задача как педагогов учреждения - это пропаганда здорового образа жизни и профилактика вредных привычек», - прокомментировала мероприятие воспитатель Центра помощи детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, города Троицка Кривощёкова Наталия.

 


дата создания: 05.04.2017 10:54, дата последнего изменения: 05.04.2017 10:54