Неделя театра

04.04.2017

С 24 марта по 2 апреля в Центре помощи детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, города Троицка проходила неделя театра.

Всю неделю воспитанников знакомили с историей театрального искусства, видами театров, известными театральными деятелями. Самым запоминающимся событием стало театрализованное представление групп – семей. Воспитанники под руководством воспитателей подобрали сценарий, с увлечением готовили костюмы и проводили репетиции. Праздник удался! Смех и волнение заполнили всё учреждение.

«Мы очень волновались. Кукольный театр для малышей мы показываем очень часто, а вот самим быть в роли артистов – это для нас впервые», - рассказывал о своих волнениях воспитанник учреждения Болат М.

«Неделя театра превратилась в настоящий праздник. Дети многое узнали о таком искусстве как театр. Репетиции помогли ещё больше сплотить детей друг с другом. Но нам, как педагогам, хотелось бы, конечно, чтобы дети полюбили театр, и после выпуска из нашего учреждения хоть раз посетили его», - прокомментировала мероприятие педагог Центра помощи детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, города Троицка Рогозина  Наталья  Николаевна.

Неделя закончилась. А впереди новые планы и новая работа, как у воспитанников, так и у детей.

дата создания: 04.04.2017 11:24, дата последнего изменения: 04.04.2017 11:24