Дуэт с художником

20.03.2017

Воспитанники социального приюта для детей и подростков города Троицка приняли участие в городском конкурсе «Дуэт с художником», организованном детско-юношеской библиотекой «Ровесник». Конкурс проводился в рамках Года экологии в России. Актуальность данного конкурса заключается в популяризации экологических проблем, призыве к сохранению естественной природы, как источника вдохновения художников и поэтов будущего.

Ребята очень старались, проявляя свои творческие способности в сочинении собственных стихотворений, в которых описывали запечатленную в картинах известных художников природу.

Наташа Г. сама представила свое стихотворение «Девятый вал» и победила в номинации «Созвучие». Произведения других ребят не остались без внимания и получили признание в номинациях «Фантазия» и «Мастерство». За свое творчество и участие в конкурсе ребята получили грамоты и книги в подарок.

«Задачи конкурса реализованы в полной мере. Это формирование экологической нравственности и культуры, содействие раскрытию творческого потенциала детей и юношества», - подвела итог мероприятия воспитатель социального приюта для детей и подростков города Троицка Галина Сукач.

дата создания: 20.03.2017 15:45, дата последнего изменения: 20.03.2017 15:45