Как противостоять вымогательству?

16.03.2017

В социальном приюте для детей и подростков города Троицка социальные педагоги подготовили и провели очередное занятие, целью которого было обучить детей правильному и безопасному поведению, развивать у детей чувство осторожности, смелости и находчивости при проявлении опасности.

 

В ходе занятия педагоги формировали умение противостоять чужому давлению, выражать отказ оптимальными способами, развивать способность делать самостоятельно свой выбор и уметь поступать в соответствии с собственным решением. В процессе беседы детям было разъяснено, что такое вымогательство и ответственность в соответствии с Уголовным кодексом Российской Федерации. Воспитанников ознакомили с правилами поведения в криминальных  ситуациях, предупредили о существовании «Групп смерти» в социальных сетях. Закрепили занятие игровыми упражнениями «Активатор» и «Откажись по-разному». 

 

После упражнений дети поделились своими впечатлениями, заявили, что никогда не хотели бы оказаться ни на месте потерпевшего, ни на месте вымогателя, также пообещали не участвовать в группах давления на сверстников.

 

 


дата создания: 16.03.2017 20:23, дата последнего изменения: 16.03.2017 20:24