В МКУ «Центр помощи детям» прошел День открытых дверей

06.03.2017

3 марта двери муниципального казённого учреждения «Центр помощи детям» города Троицка распахнулись для всех желающих поближе познакомиться с социальным учреждением города. В учреждении проводился «День открытых дверей». Информация о проводимом мероприятии была размещена на официальных сайтах Троицкого городского округа, Управления социальной защиты населения администрации города Троицка и в эфирах Троицкого телевидения. «Мы очень волновались! Хотя для нас не впервые встречать гостей, но очень хотелось, чтобы наше учреждение понравилось», - прокомментировала мероприятие воспитанница учреждения Алия Х.

Всех желающих ждала интересная экскурсия, в стихах подготовленная воспитанниками учреждения, мастер-классы, на которых каждая группа-семья смогла поделиться своим мастерством, и, конечно, самопрезентации блоков - семей, где воспитанники совместно с педагогами в различных формах рассказали о себе и своей жизни.

«Данное мероприятие рассчитано, конечно, на людей, которые хотят взять ребёнка в свою семью, но мы были рады и тем, кто пришёл, чтобы познакомиться с нашим учреждением и с детьми, которые в нём живут», - рассказывает о встрече директор Центра Надежда Еремеева

Встреча закончилась. Все расходились тихо, без шумных обсуждений. Взрослые уходили домой с маленькими подарками к Международному женскому дню, которые им с любовью приготовили дети…  пока ещё чужие для них дети.  Но все очень надеются, что, познакомившись с детьми в такой неформальной обстановке, страх перед ребёнком из Детского дома уйдёт, и всех детей обязательно найдут именно их родители!

дата создания: 06.03.2017 16:57, дата последнего изменения: 06.03.2017 17:04