Защитники земли русской

22.02.2017

В МКУ «Приют», 22 февраля, прошел праздник, посвященный Дню защитника Отечества. Праздник – это радость, веселье, торжество, которое  разделяют взрослые и дети.  Разделить этот торжественный и важный день с ребятами пришли сотрудники отдела Пограничного управления ФСБ России по Челябинской области поселка «Плодовое».

В нарядно украшенном зале царила праздничная обстановка. Ребята читали стихотворения, с задором пели песни, посвященные защитникам Родины. Пограничники приняли участие в разминке «Русский солдат и умом и силой богат», в музыкальной паузе «Самолеты». Особый восторг у гостей и ребят вызвала игра актеров в сценках «Маша и медведь», «Проводы в армию».

После праздника воспитанники подарили пограничникам  поздравительные открытки, сделанные своими руками, картину и торт, приготовленный руководителем кружка «Смак-2» Хамовой Галиной. А сотрудники Пограничного управления поздравили всех ребятишек и подарили сладкие призы.

«Проведение таких праздников – хороший повод для воспитания у детей чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества», – подвела итог директор МКУ «Приют» Ольга Левченко.

дата создания: 22.02.2017 19:28, дата последнего изменения: 22.02.2017 19:28