«Виртуальный туризм» для пожилых людей

18.02.2017

В муниципальном бюджетном учреждении «Комплексный центр социального обслуживания населения» города Троицка Челябинской области успешно реализуется такое направление, как «Виртуальный туризм».

В рамках новой технологии «Социальный туризм» для лиц старшего поколения, не имеющих возможности путешествовать, социальные работники отделения социального обслуживания на дому в феврале 2017 года провели увлекательное мероприятие под названием «Виртуальное путешествие по странам мира».

Обслуживаемые граждане совершили путешествие в Италию, не выходя из дома, получили мощный заряд позитива и бодрости.

«Это очень интересное и перспективное направление, - отмечает заведующий отделением социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов Ольга Губанова, - путешествия, пусть и виртуальные, несут яркие незабываемые впечатления, поднимают настроение и тонус пожилого человека, позволяют ощутить всю полноту жизни, настраивают на позитивный лад».

дата создания: 20.02.2017 08:09, дата последнего изменения: 20.02.2017 08:09