Дети погибших защитников Отечества получили удостоверения

03.02.2017

2 февраля, в годовщину Сталинградской битвы, в актовом зале МБОУ «СОШ № 9» состоялось торжественное мероприятие, приуроченное вручению удостоверений детям погибших участников Великой Отечественной войны.

Для детей погибших участников Великой Отечественный войны в этот день был организован концерт, где звучали фронтовые песни, школьники читали стихи о Великой Отечественной войне.

В торжественной обстановке со словами благодарности детям погибших участников Великой Отечественной войны заместителем Главы города по социальным вопросам Е.Г. Василяускене и начальником Управления социальной защиты населения Администрации города Троицка С.О. Григорян  были вручены удостоверения и сладкие подарки.

Всего в 2016 году и в январе 2017 года за установлением статуса «Дети погибших защитников Великой Отечественной войны» обратилось 74 человека. По состоянию здоровья и в силу преклонного возраста на данное мероприятие смогло прийти 53 человека.

Тем, кто не смог прийти на торжественное мероприятие сотрудники Управления социальной защиты населения Администрации города Троицка доставят на дом удостоверения и сладкие подарки.

Губернатор Челябинской области Б.А. Дубровский принял решение оказать материальную поддержку детям погибших участников Великой Отечественной войны в виде единовременной денежной выплаты (далее - ЕДВ) в размере 500 рублей. На эти цели в областном бюджете будет предусмотрено 19,9 млн. руб.

ЕДВ в размере 500 рублей будет выплачена всем, кому установлен соответствующий статус, независимо от получения каких - либо мер социальной поддержки по другим основаниям.

Напоминаем, что прием документов, установление статуса и выдача удостоверений детям погибших участников войны на территории города Троицка осуществляется Управлением социальной защиты населения Администрации города Троицка (за более подробной  консультацией необходимо обращаться в отдел организации предоставления мер социальной поддержки, кабинет № 7, приемные дни: вторник, четверг. Режим работы с 8.30 ч. до 17.30 ч., перерыв  на обед с 12.00 ч. до 12.45 ч.).

дата создания: 03.02.2017 17:50, дата последнего изменения: 03.02.2017 19:08