Губернатор Челябинской области принял решение оказать материальную поддержку детям погибших участников Великой Отечественной войны

01.02.2017

Губернатор Челябинской области  Б.А. Дубровский принял решение оказать материальную поддержку детям погибших участников Великой Отечественной войны в виде единовременной денежной выплаты (далее-ЕДВ) в размере 500 рублей. На эти цели в областном бюджете будет предусмотрено 19,9 млн. руб.

ЕДВ в размере 500 рублей будет выплачена всем, кому установлен соответствующий статус, независимо от получения каких - либо мер социальной поддержки по другим основаниям.

В связи с этим, органам социальной защиты населения поручено до 1 июня 2017 года осуществить выдачу гражданам удостоверений единого образца, в случае, когда для установления статуса требуется направить соответствующие запросы в военкоматы, архивные учреждения, а также подготовить обращение в судебные органы, специалисты органов социальной защиты населения будут оказывать содействие гражданам в подготовке таких запросов и обращений в судебные органы. Работу по выдаче удостоверений в таких случаях планируется завершить до 1 ноября 2017 года.

Таким образом, выплата ЕДВ будет производиться в 2 этапа: в июне и ноябре 2017 года, на основании удостоверений, выданных до 1 июня и  1 ноября текущего года.

Прием документов, установление статуса и выдача удостоверений детям погибших участников войны на территории города Троицка осуществляется Управлением социальной защиты населения Администрации города Троицка (для более подробной  консультации необходимо обращаться в отдел организации предоставления мер социальной поддержки кабинет № 7, приемные дни: вторник, четверг. Режим работы с 8.30 ч. до 17.30 ч., перерыв  на обед с 12.00 ч. до 12.45 ч.).

Телефон горячей линии: 2-19 -75, 2-28-98.

дата создания: 01.02.2017 08:02, дата последнего изменения: 01.02.2017 08:11