Марафон продолжается!

17.01.2017

В минувшее воскресенье ребята из МКУ «Приют» отправились в  гости в  МАОУ «СОШ № 15» для участия в Рождественском марафоне, который стартовал 17 декабря 2016 года. Этот марафон собрал много гостей: ребят из Воскресной школы, воспитанников школы-интерната. Как и обещали, учащиеся школы подготовили для ребят красивое костюмированное представление, на котором в интересной и доступной форме поведали историю Рождества Христова, раскрыли суть этого великого праздника, народные традиции и обычаи.

 

Рождество всегда праздновали в народе весело и ярко, с ряжеными, песнями и танцами. Ходили от дома к дому, пели колядки, хозяева их за это угощали, а ряженые желали им мира и добра. Вот и ребята весело провели время. Смотрели мультфильм, водили хороводы вокруг ёлки с Дедом Морозом и Снегурочкой, играли в различные игры.

 

В конце мероприятия руководитель Свято-Троицкого кафедрального собора матушка Раиса поздравила всех со светлым праздником, детям вручили  игрушки и сладкие  подарки. Ребята из приюта пришли с подарками, сделанными своими руками, символизирующими наступивший год Петуха.

 

Лица детей и взрослых светились от улыбок, ведь Рождество – это светлый праздник мира и добра. Такие мероприятия помогают укрепить веру в подлинные человеческие идеалы и моральные ценности.

 

 

 


дата создания: 17.01.2017 14:37, дата последнего изменения: 17.01.2017 20:04