Новогоднее представление в МБУ «Комплексный центр»

27.12.2016

23 декабря в отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов МБУ «Комплексный центр» состоялся Новогодний праздник. В программе праздника приняли участие, как отдыхающие отделения, так и специалисты центра. На протяжении всего мероприятия звучали песни, были подготовлены шуточные инсценировки с участием Деда Мороза, Снегурочки, Петуха, бабы Яги и многих других сказочных персонажей. Участники праздника играли в зажигательные игры, весело плясали, пели частушки, читали новогодние стихи. Дед Мороз дарил подарки самым активным танцорам и певцам.

 

Особо порадовали присутствующих приехавшие из Челябинска волонтеры благотворительного фонда «Фарес» со своим праздничным представлением и подарками для пожилых людей.

 

«Такие встречи поднимают настроение, повышают активность, обогащают творческий потенциал пожилых людей, помогают уйти от одиночества, общаясь в коллективе единомышленников и ровесников, - говорит директор МБУ «Комплексный центр» Марина Гуменюк. – С волонтёрами из благотворительного фонда «Фарес» мы сотрудничаем на протяжении пяти лет. Со своей праздничной программой они приезжали не только к пожилым людям, но и к деткам из семей, состоящих на учете у нас в отделении помощи семье и детям. Для детей волонтёры устроили новогоднее представление с играми, танцами, песнями. 30 детей дошкольного возраста получили от Деда Мороза и Снегурочки новогодние подарки и сладкие призы».   

 


дата создания: 27.12.2016 12:51, дата последнего изменения: 27.12.2016 15:55