У детей должны быть родители!

22.12.2016

Под таким девизом 20 декабря прошла масштабная акция,  организованная сотрудниками МКУ «Центр помощи детям» города Троицка.

Цель акции – информирование населения города о том, что на территории города есть социальное учреждение, в котором живут дети,  по каким-либо причинам оставшиеся без попечения родителей. Сотрудники и воспитанники учреждения хотели не только поздравить жителей города с наступающими праздниками, но и донести до населения информацию о формах возможного устройства детей в семьи. Все листовки были размещены в общественных местах города: поликлиника, многофункциональный центр, дома культуры, автобусы. «В преддверии таких семейных праздников как Новый год, особо остро понимаешь, что каждому ребёнку нужна семья. Нужна  забота и любовь», - комментирует акцию воспитатель МКУ «Центр помощи детям» Ахметова А.

Также в преддверии Нового года воспитанники МКУ «Центр помощи детям» провели, ставшую уже традиционной, поздравительную акцию: украсили своими рисунками  автобусы с новогодними пожеланиями счастья и здоровья всем жителям города. «Я рисовал праздник! Новый год - это здорово! Пусть у всех будет хорошее настроение», - радостно рассказывал Олег Б.

«Считаем проведение таких акций необходимым звеном в воспитательной работе с детьми, ведь когда дети понимают, что нужно делиться хорошим настроением с окружающими - это здорово! И, конечно, очень хотелось бы верить, что и взрослые, разглядывая детские рисунки и читая пожелания, понимали, что хорошим настроением с ними делятся дети из социального учреждения, которым очень хочется в семью!», - прокомментировала акцию директор МКУ «Центр помощи детям» Надежда Еремеева.

дата создания: 22.12.2016 09:41, дата последнего изменения: 22.12.2016 09:41