В МБУ «Комплексный центр» прошло очередное занятие по обучению пожилых людей компьютерной грамотности

15.12.2016

14 декабря в отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов МБУ «Комплексный центр» было проведено очередное занятие по обучению пожилых людей компьютерной грамотности. Тема  занятия: «Работа в Интернете». 

Интернет давно уже стал неотъемлемой частью нашей жизни и незаменимым средством общения. Пожилые люди очень нуждаются не только в обучении современным технологиям связи, но и в общении, как живом, так и виртуальном.

«Молодым» пенсионерам, только что ушедшим на пенсию, часто бывает очень трудно перестроиться и приспособиться к новому ритму, незаполненной ежедневной работой жизни. Компьютер позволяет значительно облегчить жизнь, сделать ее более яркой и интересной. Для пожилого человека компьютер открывает целый ряд дополнительных возможностей.

Пенсионеры стараются познать как можно больше современных технологических новинок. Получив базовые знания работы на компьютере, пожилые люди начинают осваивать все новые и новые программы, которые позволяют пенсионерам общаться с родными и знакомыми.

 

                                           


дата создания: 15.12.2016 14:54, дата последнего изменения: 15.12.2016 14:54