Урок налоговой грамотности

08.12.2016

На базе МКУ «Приют», 07 декабря, заместитель начальника отдела работы с налогоплательщиками Межрайонной ИФНС России № 15 по Челябинской области Людмила Стеклова провела открытый урок с воспитанниками приюта и учащимися МБОУ «ООШ № 14».

Цель проведения данного мероприятия - формирование у учащихся основ налоговой культуры, положительного отношения к налоговой политике государства. На уроке было рассказано об истории создания налоговой системы, о том, какие были налоги и какие виды налогов существуют сейчас, а также о роли налогов в формировании государственного, регионального и местного бюджетов.

Также в ходе урока школьники ознакомились с электронными сервисами, доступными на Интернет-сайте ФНС России, посмотрели видеоролики: «История налогов в России», «Мы платим налоги».

По результатам проведенного, в конце урока, опроса можно сделать вывод, что молодое поколение готово платить налоги государству, так как уплата налогов является конституционной обязанностью граждан Российской Федерации.

«Сегодня ребята расширили свои знания в области налоговой грамотности, повысили уровень правовой культуры»,  – отметила директор МКУ «Приют» Ольга Левченко.

дата создания: 08.12.2016 11:44, дата последнего изменения: 08.12.2016 11:49