Вечер встречи выпускников

05.12.2016

2 декабря 2016 года в МКУ «Центр помощи детям» состоялся, ставший уже традиционным, вечер встречи выпускников. И, как всегда, к нему готовились все вместе. И взрослые, и дети с трепетом подбирали концертные номера: песни, танцы, конкурсы. На вечер встречи были приглашены ветераны труда (наши пенсионеры), отдавшие этой профессии немало сил, энергии и любви.

Вечер получился по-настоящему теплым и уютным. Пришли дети, повзрослевшие молодые люди нескольких выпусков: 2010, 2011 и 2012 годов. По-разному сложились их судьбы. Кто-то закончил обучение и теперь работает, кто-то сам стал мамой или папой и занимается воспитанием детей, кто-то продолжает обучение. Как сказала одна из выпускниц Алина Х.: «Сначала мы спешили во взрослую жизнь, а теперь мечтаем вернуться в детство. Этот день, день выпуска, у каждого из нас записан в сердце. Потому что пока живешь в учреждении все кажется легко и просто, а когда выходишь, начинаешь понимать, кто такой взрослый и какую роль он сыграл в твоей судьбе, в твоем становлении».

«Считаем такие встречи очень нужными и важными. Ведь каждому хочется хоть иногда вернуться в своё детство. Туда, где тебе было тепло, сытно и безопасно. Очень жаль, что не все выпускники смогли приехать. У Алёны В. заболел сынок, Наташа З. устроилась на новую работу и была в рабочем графике. Но, я думаю, что все они знают, что мы всегда рады видеть их», - сказала директор МКУ «Центр помощи детям» Надежда Еремеева.

После торжественной части воспитанники учреждения пригласили выпускников на кулинарный поединок, который дети шуточно обозвали «Я – всё могу!». Приготовленные командами салаты и бутерброды были на праздничном столе.  Победила команда выпускников. Опыт самостоятельной жизни победил юношеский азарт.

Вечер затянулся. За праздничным столом все вспоминали то время, когда они находились в стенах учреждения. Рассказывали, с чем им пришлось столкнуться после выпуска. Воспитанники в свою очередь с интересом слушали выпускников, впитывали каждое сказанное слово, интересовались трудностями и ситуациями, подстерегающими их во взрослом мире и способами их преодоления. Мы рады, что встреча состоялась! И что такие встречи уже вошли в традицию учреждения!

 


дата создания: 06.12.2016 09:09, дата последнего изменения: 06.12.2016 09:28