«В гостях у пчелки Майи»

04.12.2016

Открытые занятия играют важную роль в системе повышения квалификации педагогов. Это одна из эффективных форм организации методической работы. Открытые занятия позволяют педагогам увидеть, как работают коллеги, использовать их позитивный и инновационный опыт по реализации конкретного приема или метода обучения в своей работе.                

 

В МКУ «Приют» в ноябре прошел цикл открытых мероприятий среди педагогов учреждения. Одним из самых интересных и увлекательных стало занятие  с  дошкольниками  «В гостях у пчелки Майи». Данное занятие было направлено на развитие познавательной деятельности, обогащение словарного запаса малышей. Воспитатель Надежда Трипольская использовала  разнообразные  приемы для достижения поставленных целей. Дети рассматривали иллюстрации из жизни пчел, знакомились с новыми словами: улей, соты, сбор нектара, пыльца, пчеловод. Представленная презентация «Жизнь пчел» помогла детям узнать много нового и интересного. Сюрпризным моментом было появление «Пчелки Майи», которая обратилась к ребятам с просьбой дорисовать наряд подружкам. Воспитанники с увлечением и интересом дорисовывали пчелкам нарядные костюмы.

 

В ходе занятия воспитатель умело руководила деятельностью детей, закрепляла цвета, правила пользования кисточкой, салфеткой.  Конкретность, правильные указания воспитателя помогли детям аккуратно и точно выполнить задание, порадоваться вместе с пчелкой красивым нарядам.            

 

По окончании занятия довольные ребятишки посмотрели мультфильм «Путешествие Пчелки Майи» и отведали сладкие угощения.

 

 


дата создания: 05.12.2016 08:26, дата последнего изменения: 05.12.2016 08:27