«День правовой защиты»

21.11.2016

18 ноября на базе МБУ «Комплексный центр» специалисты отделения помощи семье и детям провели мероприятие, посвященное всероссийскому Дню правовой помощи детям. На мероприятие были приглашены учащиеся старших классов школ города, присутствовали социальные педагоги школ. Перед несовершеннолетними выступил представитель Центра занятости населения города Троицка с информацией об организации занятости подростков в свободное от учебы время и в летний период.

Инспектор ОПДН МО МВД РФ «Троицкий» провела беседу с подростками о причинах и следствиях совершения несовершеннолетними преступлений и о видах ответственности за них. В конце встречи специалисты отделения помощи семье и детям МБУ «Комплексный центр» в игровой форме познакомили ребят с Конвенцией о правах ребенка, подростки разгадывали кроссворд по правам ребенка.

Мероприятие прошло интересно и плодотворно. Подростки задавали интересующие их вопросы и получали на них исчерпывающие ответы.

дата создания: 21.11.2016 15:51, дата последнего изменения: 21.11.2016 16:05