В Троицке прошла акция «Дорогу белой трости»

09.11.2016

В преддверии Международного дня защиты прав слепых в городе Троицке прошла акция «Дорогу белой трости».

Мероприятие было направлено на привлечение внимания водителей транспортных средств к проблеме слабовидящих и слепых пешеходов.

В акции приняли участие сотрудники ГИБДД, члены общества слепых города, а также воспитанники МКУ «Центр помощи детям».

Представители общества слепых города Троицка изготовили памятки-листовки для водителей, с разъяснением Правил дорожного движения, дающих слепым гражданам с белой тростью преимущество при переходе проезжей части дороги. Участники акции обратились к водителям и пешеходам с просьбой не оставаться равнодушными, не игнорировать поднятую белую трость - жест, символизирующий, что дорогу будет переходить слабовидящий пешеход, внимательно относиться к этой категории участников дорожного движения и оказывать при необходимости помощь.

Председатель общества слепых города Троицка Светлана Еремеева отметила важность проводимой акции, подчеркнув, что белая трость является пешеходным пропуском для людей с ограниченным зрением на любой части дороги.

дата создания: 09.11.2016 16:16, дата последнего изменения: 09.11.2016 16:16