В учреждениях социальной защиты города начались мероприятия в рамках всероссийского Дня правовой помощи детям

02.11.2016

В МКУ «Центр  помощи детям» города Троицка начался цикл мероприятий по правовому воспитанию подрастающего поколения. Так, 31 октября с воспитанниками учреждения была проведена интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» на тему «Дети и их права», 1 ноября социальная игра «В стране Законов». Целью всех мероприятий является уточнение и закрепление знаний детей об их гражданских правах и обязанностях, воспитание правовой культуры воспитанников.

Детям был организован показ фильма «Беспризорники».  Цель – профилактика бродяжничества и самовольных уходов.

В течение всего месяца с детьми будут организованы встречи с людьми разных профессий: адвокатами, юристами, представителями ГИБДД, Пожарной Охраны, инспекторами ОПДН. «Мы надеемся, что такие встречи помогут детям осознать степень ответственности за противоправные поступки, и научат отстаивать свои права в разных жизненных ситуациях», - говорит директор МКУ «Центр помощи детям» Надежда Еремеева.

«Такие мероприятия очень нужны, - говорит 18-летняя воспитанница Мария Е., -  ведь бывают такие жизненные ситуации и обстоятельства, когда нет возможности посоветоваться с взрослыми людьми, и приходится решать все самим, вот тогда и вспоминаешь все, чему учили.  Очень часто знания, которые дают нам педагоги помогают нам решать проблемы, которые касаются нас за стенами учреждения. И именно тогда мы вспоминаем все игры, беседы и встречи, проведенные педагогами».

дата создания: 02.11.2016 17:16, дата последнего изменения: 02.11.2016 17:16