Покровские посиделки

24.10.2016

В Троицком краеведческом музее прошло мероприятие, посвященное православному празднику Покрова Пресвятой Богородицы, организованное Матушкой Раисой и учащимися воскресной школы.

 

Воспитанники МКУ «Приют» стали не только гостями праздника, но и активными участниками. Воспитанники были одеты в костюмы православных народов. Они выразительно исполняли поэтические произведения, пели песни, частушки. Ребята из воскресной школы показали спектакль, целью которого было воспитание интереса к прошлому своего народа. С большим удовольствием, желанием дети играли в традиционные народные игры, водили хороводы, разгадывали загадки. В завершении праздника все вместе посмотрели мультфильм «Жихарка».

 

Матушка Раиса отметила величие данного праздника: верующие в этот день обращаются к Богородице о заступничестве, защите от всяких бедствий, ниспослании благодати; подарила всем участникам хорошее настроение и угостила воспитанников сладкими призами. Довольные, радостные вернулись воспитанники в приют, долго не хотели снимать русские народные костюмы, продолжая  приплясывать под мелодию «Ах, вы, сени, мои сени!».

 


дата создания: 24.10.2016 18:17, дата последнего изменения: 24.10.2016 18:41