В Троицке состоялась первая городская конференция «Госуслуга в каждый дом»

19.10.2016

18 октября в большом зале администрации состоялась первая городская конференция. Руководители школ,  представители средних и высших учебных заведений, ветераны собрались, чтобы послушать о портале госуслуг.

Сначала участникам конференции еще раз объяснили, как зарегистрироваться на портале gosuslugi.ru, потом рассказали о получении услуг через портал по жизненным ситуациям – оплата штрафов, налогов, получение паспорта.

Заместитель начальника УСЗН Светлана Власова выступила с информацией об услугах, оказываемых Управлением социальной защиты населения администрации города Троицка, и о возможности их получения в электронном виде посредством использования Единого портала государственных услуг.

Чтобы получать услуги в полной мере через портал госуслуг, необходимо подтвердить человеку свою учетную запись. Сделать это можно на почте, в управлении социальной защиты населения, отделе ЗАГС и в многофункциональном центре города.

Более 20 видов государственных услуг оказывает в электронной форме управление социальной защиты населения. Самые популярные – начисление  различных субсидий и пособий.

В завершение конференции выступающие пообщались с приглашенными в режиме «вопрос-ответ».

дата создания: 19.10.2016 16:45, дата последнего изменения: 19.10.2016 16:45