«Сад Надежды» вырос в Троицке

12.10.2016

7 октября воспитанники МКУ «Центр помощи детям» вместе с представителями духовенства высадили пять саженцев Надежды в саду возле Свято-Троицкого собора - яблони, груши и кедры. Остальные 20 саженцев были высажены в Скит святителя Николая Чудотворца, в селе Кадымцево Троицкого района Челябинской области.

Директор МКУ «Центр помощи детям» Надежда Еремеева отметила: «Акция «Сад Надежды» сразу же вызвала у детей живой интерес. Мы уже посадили деревья возле церкви: дубы, рябину и яблони, но теперь у этого сада появилось официальное название «Сад Надежды», ведь с посадкой деревьев мы даем своим воспитанникам надежду на будущее».

Каждому участнику акции, проводимой  по инициативе Министерства социальных отношений Челябинской области, при благотворительной поддержке НПО «Сады России», была работа, - это и приготовление лунки, и посадка, полив самого саженца.  Те, кто справлялся со своей работой быстрее, с радостью помогали другим.

«Я принимала участие в такой акции впервые, - говорит 15-летняя Катя П. – для меня это имеет большое значение, так как для меня дерево является символом семьи и надежды. В будущем я планирую создать большую и крепкую семью и уже в своем саду посадить деревья вместе со своими детьми».

Мы надеемся что «Сад Надежды» будет расти, процветать и приносить свои плоды жителям нашего солнечного города.

дата создания: 12.10.2016 10:44, дата последнего изменения: 12.10.2016 10:44