03.10.2016

29 сентября отдыхающие инвалиды и пенсионеры отделения дневного пребывания МБУ «Комплексный центр» были приглашены на торжественное  мероприятие, посвященное Дню пожилого человека, в городской краеведческий музей.

Работники музея познакомили присутствующих с выставкой работ Троицких самобытных мастериц: вышивка бисером, вязание, плетение.

Отдыхающие представили и свои работы: вязаные туесочки, вазы, лапти и другие работы, выполненные руками отдыхающих отделения.

Работники музея также подготовили для пришедших на праздник гостей интересные викторины, конкурсы и концерт ансамбля «Живая песня».

Отдыхающие пенсионеры и инвалиды, пришедшие на праздник, поблагодарили работников музея за позитивные эмоции и хорошее настроение, знакомство и общение с творческими коллективами города.

В этот же день специалисты МБУ «Комплексный центр» приняли участие в проведении мероприятия, посвященного Дню пожилого человека, который состоялся в специализированном жилом доме социального назначения для ветеранов войны и труда «Социальный дом ветеранов».

Проживающие в доме ветеранов пожилые люди с удовольствием встречали у себя гостей из Совета ветеранов города,  школьников лицея № 17, пришедших с подготовленным выступлением и подарками, сделанными своими руками, угощались пирогами, испеченными поваром отделения дневного пребывания  МБУ «Комплексный центр», пили чай, беседовали, вспоминали молодость и благодарили организаторов мероприятия за доброе отношение и внимание к пожилым людям.

дата создания: 03.10.2016 20:11, дата последнего изменения: 03.10.2016 20:13