Утверждены новые региональные стандарты стоимости жилищно-коммунальных услуг по Челябинской области

08.09.2016

Постановлением Правительства Челябинской области от 20 июля 2016 г. № 342-П «О региональных стандартах стоимости жилищно-коммунальных услуг по Челябинской области на 2016 год», утверждены новые региональные стандарты стоимости жилищно-коммунальных услуг по Челябинской области, которые применяются для расчета размера субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. В августе 2016 г. субсидия на оплату жилого помещения и коммунальных услуг выплачена по новым региональным стандартам, а также произведен перерасчет размера субсидии за июль 2016 г.

Ранее региональные стандарты подразделялись по двум видам домохозяйства: многоквартирный дом и индивидуальный дом.

Новые  региональные стандарты подразделяются по следующим видам домохозяйства:

- наниматели жилого помещения по договору найма в частном жилищном фонде и члены жилищного кооператива, жилищно-строительного кооператива, иного специализированного потребительского кооператива, которым жилое помещение предоставлено в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации до приобретения ими права собственности на такое жилое помещение;

- собственники жилых помещений в многоквартирных домах, которые в соответствии с требованиями Жилищного кодекса Российской Федерации обязаны вносить взносы на капитальный ремонт;

- собственники жилых помещений в многоквартирных домах, которые в соответствии с требованиями части 2 статьи 169 Жилищного кодекса Российской Федерации не обязаны вносить взносы на капитальный ремонт;

- собственники жилых домов.

Также региональные стандарты подразделяются по периодам в зависимости от отопления:

- отопительный период;

- межотопительный период;

- равномерная оплата в течении года.

Более подробную информацию Вы можете получить в отделе субсидий Управления социальной защиты населения администрации города Троицка, расположенном по адресу: г. Троицк, ул. Фрунзе, д. 2, каб. № 12  или по телефону 2-28-85.

дата создания: 08.09.2016 18:12, дата последнего изменения: 22.09.2016 17:06