«Разнообразим будни пожилых людей»

01.09.2016

На базе МБУ «Комплексный центр» при отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов, под руководством культорганизатора ведется постоянная кружковая и клубная работа.

В мероприятиях, проводимых в Центре могут участвовать жители нашего города разных социальных групп (пенсионеры, инвалиды и др.), но всех их должно объединять желание принимать активное участие в проводимых мероприятиях.

Пришедшим на занятия в клуб «В кругу друзей» были предложены тематические вечера, викторины и другие познавательные и развлекательные программы: «Жди меня» о поэзии К. Симонова, к дню Победы, в цикле «Наши кумиры» были проведены беседы с музыкальным и видео материалом о творчестве Л.Утесова, О.Табакова (в честь 80-летия и года кино), зимний праздник «Святки» с народными приметами, гуляньями, гаданьями, «Троицк и Троица» а также участие в городских мероприятиях.

«Кружковая и клубная работа – это, прежде всего индивидуальный подход к каждому пришедшему в Центр, – говорит директор МБУ «Комплексный центр» Марина Гуменюк, - цель этой работы, найти для каждого занятие по душе, по возможности, разнообразить одинокие будни пожилых людей, помочь им адаптироваться в современном мире».

Участники встреч в клубе или в кружке находят здесь новых друзей среди своих ровесников, знакомятся с творческими коллективами города, принимают участие в городских мероприятиях.

дата создания: 01.09.2016 14:03, дата последнего изменения: 01.09.2016 14:06