В Центре "Солнышко" проведены очередные мероприятия с детьми-инвалидами

26.08.2016

25 августа  2016 года  психологом  МБУ «Комплексный центр» города Троицка в Троицкой городской Общественной организации Центр поддержки детей – инвалидов  «Солнышко» с детьми были проведены развивающие занятия.

Цель занятия – развитие логического мышления и восприятия.

Логическое мышление – операционный процесс мыслительной деятельности, при котором человек оперирует конкретными и чёткими понятиями. Логическое мышление необходимо с целью принятия решений, выведения умозаключения.

Восприятие - один из основных психических познавательных процессов формирующий в сознании человека субъективную картину мира.

Особенности восприятия: предметность, целостность и структурность, константность, избирательность.

В результате занятий дети научились  принимать решения, выводить умозаключения, выбирать предметы по величине, форме, цвету, а также делить объекты на детали, не нарушая при этом их целостности.

дата создания: 26.08.2016 15:55, дата последнего изменения: 26.08.2016 15:55