«День Нептуна»

17.08.2016

День Нептуна - это праздник, который отмечать начали в те далекие времена, когда люди только начали бороздить водные просторы. Для того чтобы великий морской владыка явил свою благодать и расположение к отважным мореплавателям, было придумано это празднество, на котором Нептун всячески восхвалялся и превозносился.

Сегодня традиция праздновать день Нептуна стала настолько распространенной, что празднуется повсеместно и в детских садах, и санаториях, и лагерях.

17 августа в отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов МБУ «Комплексный центр» впервые состоялось развлекательное мероприятие «День Нептуна».

Накануне праздника пенсионерами были выполнены атрибуты праздничных костюмов, шла подготовка к играм, аттракционам. Праздничное мероприятие никого из присутствующих не оставило равнодушным. Все активно отвечали на вопросы викторины о морях и океанах,  соревновались в командах на лучшего лоцмана, заполняли водой емкости. Очень интересным было выступление главного виновника праздника – Нептуна. Обворожительно и остроумно преподнесла свой выход «Золотая рыбка».

В заключение праздничного мероприятия все участники были награждены призами. В бодром и приподнятом настроении прощались с Нептуном до следующей встречи.

 


дата создания: 17.08.2016 14:39, дата последнего изменения: 17.08.2016 14:39