Мы любим шоколад!

14.07.2016

11 июля ежегодно все любители сладкого отмечают Всемирный день шоколада, история создания которого начинается в 1995 году, ведь именно тогда этот праздник был официально утвержден во Франции. Немного позже традиции празднования Дня шоколада переняли и другие страны, а потому сегодня его отмечают в Италии, Германии, России и многих других. Согласно дошедшим до наших времен легендам, впервые освоили рецепт варения шоколада ацтеки, которые называли его священной «пищей Богов».

 

Очень любят сладкое и воспитанники социального приюта, поэтому ребята с удовольствием приняли участие в этом чудесном и радостном празднике.

 

Жили-были в сладком государстве  –  шоколадный король, принцесса и два брата Горький Шоколад и Сладкий Шоколад. Разгорелся спор между братьями. Кто же лучше? Кто вкуснее? Обратился Король к ребятам: «Помогите, пожалуйста, помирить братьев!».  Все дружно исполнили песню, танцевали, играли в игры, сделали шоколадные бусы для Короля. И вот чудо – братья помирились! В благодарность Король наградил всех ребят вкусными шоколадками.

 

А состоялся этот веселый праздник благодаря индивидуальному предпринимателю Слепченко Евгению Анатольевичу, который неоднократно оказывает  помощь в организации развлекательных мероприятий для ребят.

 

 


дата создания: 14.07.2016 15:46, дата последнего изменения: 14.07.2016 15:46