22.06.2016

Сегодня, 22.06.2016 года, в рамках Всероссийской акции «Добровольцы детям», День памяти и скорби для воспитанников МКУ «Центр помощи детям» города Троицка запомнится надолго.

Начался он как обычно с веселой и бодрой зарядки, затем дети услышали  стук метронома и собрались в музыкальном зале на торжественное мероприятие «Память живёт в сердцах», посвященное  одной из самых печальных дат в истории России - день начала Великой Отечественной войны.

22 июня, в память о начале Великой Отечественной войны, на территории России приспускаются государственные флаги Российской Федерации.

В образовательных учреждениях, на телевидении и радио в течение всего дня отменяются развлекательные мероприятия и передачи. В этот день возлагают траурные венки к Могиле Неизвестного солдата по всей стране. Вот и воспитанники МКУ «Центр помощи детям» не остались в стороне. Они своими руками сделали еловый венок с вплетенными гвоздиками, собрали цветы, выращенные на своём приусадебном хозяйстве, и всё это возложили к могиле неизвестного солдата в сквере памяти.

Страна скорбит по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы наше Отечество. А наш долг – это память, память о тех днях, когда завоёвывалась Победа и о тех людях, которые подарили нам мирное небо над головой!

дата создания: 22.06.2016 19:08, дата последнего изменения: 22.06.2016 19:27