Лучше предотвратить

07.06.2016

Сегодня, 07.06.2016 года в МКУ «Центр помощи детям» города Троицка в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Летний курортный сезон 2016 года» прошло общее собрание коллектива воспитанников старше 14 лет. На собрании присутствовали начальник   ОПДН МО МВД РФ "Троицкий" – Д.Р. Репина, и заместитель начальника следственного отдела СК России по Челябинской области – Д.А. Винокуров. С воспитанниками была проведена беседа о недопущении самовольных уходов из учреждения и по предупреждению правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних в период летних каникул.

Также для желающих воспитанников была организована экскурсия в отдел по розыску и в следственный комитет, где воспитанники смогли познакомиться с работой следователей и  криминалистов.

«Считаем что такая работа просто необходима в разгар летних каникул, для того чтобы дети понимали какая ответственность лежит на плечах взрослых, находящихся с ними рядом, и какая опасность им грозит в случае самовольного ухода», - говорит заместитель директора по учебно-воспитательной работе МКУ «Центр помощи детям» Е.В.Савостина. «Я очень надеюсь, что в моей жизни всегда всё будет отлично. Я бы никогда не хотела оказаться в такой организации как следственный комитет», - сказала  воспитанница  МКУ «Центр помощи детям» Алия.

Мы – сотрудники МКУ «Центр помощи детям» очень надеемся, что всё, что мы взрослые вкладываем в этих детей, поможет им в дальнейшей жизни.

дата создания: 08.06.2016 08:25, дата последнего изменения: 08.06.2016 08:26