Нам понравилось все…….

02.06.2016
            Летние каникулы - это всегда долгожданный праздник для детей.

День защиты детей - это праздник детей, день, побуждающий взрослых думать о детях. И начинать нужно прямо сейчас. И заботиться о детях каждый день, каждый час и каждую минуту. Ведь главная задача взрослых – сделать своих детей счастливыми, а чужих детей не бывает.

В День защиты детей у маленьких жителей муниципального  казённого учреждения социального обслуживания «Социальный приют для детей и подростков» города Троицка было множество приятных сюрпризов.

Накануне праздника, 31.05.2016 года ребята социального приюта, вместе со своим гостем - клоуном «Кнопкиным» получили подарки от сотрудников  Прокуратуры города Троицка. Разноцветные шары, любимое мороженое и весёлые конкурсы способствовали созданию прекрасного настроения.

1 июня с самого утра воспитанники приюта были погружены в атмосферу праздника, собирались в дорогу, наряжались, вспоминали название театральной постановки, которую им предстояло посмотреть в Челябинском Молодежном театре.

Постановка спектакля «Все мыши любят сыр» оставила у детей  незабываемые впечатления, нужно было видеть, как светились радостью и счастьем детские глаза, все были в восторге от представления, ведь многие детишки были впервые в театре. Все ребята заворожено смотрели на сцену и внимательно слушали героев сказки. Артисты играли настолько эмоционально, ярко, естественно, что ребята долго аплодировали, сопереживая героям. Красивые, яркие костюмы участников спектакля  удвоили  впечатления зрителей, а одухотворённые лица и игра артистов, а также прекрасно подобранное музыкальное оформление нашли эмоциональный отклик в сердцах тех, кто пришёл за потрясающими впечатлениями на спектакль. Шестилетняя Лихачёва Елена на вопрос о том, что ей больше всего понравилось в этот день, счастливо улыбаясь, сказала: «Больше всего мне понравилось все!». По возвращению в приют детей ожидал ещё один сюрприз - вкусные торты от Дианы Игитян.

2 июня депутат Собрания Депутатов города Троицка Хусен Калонов организовал для ребят не просто праздник с подарками, а целое представление «Сказочный мир детства» с ведущими в красивых, ярких костюмах. Ребята  участвовали в конкурсах, забыв обо всём на свете. Лица детей просто светились от счастья. Дети были в восторге от представления.

Поздравить ребят с этим замечательным праздником пришли с подарками сотрудники Троицкого металлургического завода.  Индивидуальный предприниматель Евгений  Слепченко, являющийся членом Попечительского совета МКУ «Приют», по старой доброй традиции, подготовил для ребят сладкие сувениры.

Хочется выразить слова признательности и благодарности всем, кто помог организовать яркий и незабываемый  праздник для детей социального  приюта!

дата создания: 02.06.2016 21:34, дата последнего изменения: 03.06.2016 08:14