За здоровый образ жизни!

01.06.2016

31 мая  во всем мире проводится международная акция по борьбе с курением - Всемирный день без табака, которая проводится в стране с  1987 года для привлечения внимания к табачной эпидемии и ее смертельным последствиям.

В этот  день воспитатели и дети МКУ «Центр помощи детям» города Троицка совместно с руководителем Государственного казённого учреждения здравоохранения «Центр медицинской профилактики г. Троицк» Паньковым Евгением Владимировичем провели акцию «Курению нет». В рамках этой акции воспитанники подготовили раздаточный материал, информацию о вреде курения, выехали на центральные улицы города  и призывали горожан бросить самую вредную привычку - курение. Жители города с удовольствием брали   самодельные буклеты с информацией. Также в учреждении прошёл конкурс рисунков, на тему: «Никотин - яд», эти рисунки воспитанники среднего возраста разместили  также на остановочных комплексах города.  «Мы все   считаем,  что самая опасная вредная привычка - это курение, и кто, если не дети должны напомнить взрослым, что детское здоровье  в их руках», - сказала 16-ти летняя Оксана Н.

«Всё прошло очень хорошо! Такие дни нужно устраивать каждый месяц. Может тогда все курящие начнут думать о своём здоровье!» - сказала воспитанница центра Арина М. «Вот я не курю! Занимаюсь спортом и горжусь этим!»  - подытожил в конце разговора 16–ти летний Игорь М.

В завершении акции воспитанники устроили флешмоб в парке культуры и отдыха им. Томина, под девизом: «Учись быть здоровым!»

Очередная акция закончилась. Уставшие, но довольные проделанной работой дети и взрослые вернулись домой. «Дружба, которая завязалась между ГКУЗ «Центр медицинской профилактики г.Троицк» и воспитанниками МКУ «Центр помощи детям» надеемся будет долгой и плодотворной. Ведь привлекая воспитанников бороться с вредными привычками на улицах города, очень надеемся, что таковые будут отсутствовать и у самих подростков», - подвела итоги акции директор МКУ «Центр помощи детям», Н.А. Еремеева.

 

 


дата создания: 01.06.2016 18:20, дата последнего изменения: 01.06.2016 18:31