Наш любимый «Чистый город»

18.05.2016

Закончились городские субботники, воспитанники и сотрудники МКУ «Центр помощи детям» не остались в стороне от этого масштабного городского мероприятия. В рамках социального проекта «Чистый город», воспитанники совместно с педагогами учреждения с февраля 2016 года начали активную деятельность по благоустройству родного города.

Первым этапом этого проекта стали субботники по расчистке снега возле мемориала воинам-интернационалистам в преддверии Дня вывода войск из Республики Афганистан.

Вторым этапом - весенние субботники: на территории учреждения и за его пределами, природоохранная операция «Помоги природе», уборка родника возле «Смычки» от мусора, наведение порядка на территории пионерской поляны п. ГРЭС, ведь скоро откроется спортивно-оздоровительный сезон, а поляна - это одна из замечательных площадок для проведения спортивных соревнований.

В настоящее время воспитанники высаживает в клумбы цветы, заботливо выращенные заранее на подоконниках учреждения. «Встречаем весну с цветами» - под таким девизом проходит эта замечательная акция.

Как только установятся теплые дни, планируется выезд на природу – «Орловские плесы». «Весь отдых у нас начинается с уборки территории и размещения плакатов с призывами к чистоте. Отдохнул - убери», - говорит воспитанница центра Арина М.

Вообще хочется сказать всем жителям нашего любимого города: «Человек, посмотри по сторонам: это твоя страна, твой город,  твои поля, реки, озера.  И, к сожалению, мусор тоже твой!». 

 

«Мы  думаем, у каждого человека возникает внутреннее недовольство, вызванное окружающим мусором, так привычно вписанным в ландшафт берега реки, скверов, да и просто жилых дворов. Может, не стоит ждать какого-то доброго волшебника, который придет и наведет чистоту в нашем городе, а попробовать хоть что-нибудь самим сделать для этого?» - рассуждает Владимир С., воспитанники центра.  

 

Воспитанники и сотрудники центра призывают горожан - присоединяйтесь к нам, наводите порядок не только у себя дома, но и везде где грязно. Не кидайте мусор на улицах, и тогда наш город станет по-настоящему солнечным и светлым.

 

 


дата создания: 18.05.2016 14:39, дата последнего изменения: 18.05.2016 14:39