Вдове Участника войны выделили субсидию на приобретение жилья!

15.04.2016

15.04.2016 года Глава города Троицка вручил уведомление о выделении жилищной субсидии на приобретение жилья за счет средств федерального бюджета вдове Участника Великой Отечественной войны Дьяченко Марии Алексеевне. Длительное время Мария Алексеевна состояла в списке ветеранов Великой Отечественной войны, принятых на учет в качестве нуждающихся и не улучшивших свои жилищные условия.

Дьяченко Мария Алексеевна, родилась 1 января 1930 года в Украине. Окончила 4 класса, далее учебе помешала война.

После войны переехала с семьей жить на Дальний Восток. Там же она познакомилась со своим будущим супругом Дьяченко Петром Трифоновичем, 1922 года рождения. Будучи в браке Мария Алексеевна родила и воспитала двоих сыновей. Петр Трифонович умер в 1980 году. В 2006 году трагически погиб младший сын Марии Алексеевны, после чего она переехала жить в город Троицк к старшему сыну, где проживает по настоящее время. На сегодняшний день у Марии Алексеевны 3 внука и 4 правнука.

Вдова ветерана Великой Отечественной войны все это время жила в общежитии, а сегодня сбылась ее мечта – Мария Дьяченко получила субсидию на приобретение жилья в размере 1 млн. 77 тыс. рублей.

дата создания: 15.04.2016 22:44, дата последнего изменения: 16.04.2016 01:42