Воспитанники МКУ «Центр помощи детям» и МКУ «Социальный приют» города Троицка приняли участие в ежегодном открытом турнире по хоккею в валенках

29.03.2016

25 марта, в спортивном сооружении «Ледовый дворец «Уральская молния» города Челябинска состоялся ежегодный открытый турнир по хоккею в валенках на кубок Законодательного собрания Челябинской области.

В турнире приняли участие команды из разных городов и районов Челябинской области.

Правила хоккея в валенках почти не отличаются от правил традиционного хоккея. Различие только в том, что – вместо шайбы используется мяч для большого тенниса, а вместо коньков – валенки. Команды состояли из 6 человек, включая вратаря.

Кубок разыгрывался с сеткой в 64 команды. Такой подход позволил привлечь к активному занятию хоккеем (в валенках) не менее 25 тысяч человек. Команды МКУ «Центр помощи детям» и МКУ «Социальный приют» города Троицка самоотверженно боролись за право быть лучшими, но первенство в схватке выиграли команда «Металлург» г. Магнитогорска.

Главная задача подобных мероприятий – это доступность и массовость. В хоккей на валенках могут играть и девочки, и мальчики. Это интересно и полезно для здоровья. «Такие игры воспитывают командный дух товарищества, объединение общей целью, учат доверять игроку из своей команды» - говорит капитан команды МКУ «Центр помощи детям» Максимов Игорь.

дата создания: 29.03.2016 21:19, дата последнего изменения: 29.03.2016 21:19