Встреча с Челябинской областной организацией ветеранов морского флота

01.03.2016

26 февраля в МКУ «Центр помощи детям» состоялась удивительная встреча воспитанников и педагогов «Центра помощи детям» с Челябинской областной организацией ветеранов морского флота «Морское собрание Челябинской области».  Председатель Морского Собрания капитан 3 ранга Валерий Георгиевич Казанцев рассказал детям о начале морского дела на Урале. С увлечением говорил о своих любимых кораблях и подводных лодках.  О кораблях подшефных г. Челябинска, это атомный подводный ракетный крейсер «Челябинск» на котором служат только моряки из Челябинской области. Рассказал,  где можно обучиться военному делу,  и как наша страна нуждается в хороших моряках и особенно, в моряках-подводниках.

«В составе всех экипажей есть наши земляки, которым, поверьте на слово, очень важно видеть участие своей малой Родины в их нелегкой служебной деятельности. И подводники гордятся тем, что на обвесе трапов стоящих в базе лодок красуются имена прекрасных городов опорного края Державы – Урала»  - говорит Валерий Казанцев – «Вы наше будущее. Вы наша опора. Мы предлагаем Вам свою дружбу и крепкое плечо».

«Чтобы любое молодежное движение будь то «военно-патриотический клуб» или «морское дело» успешно существовало и туда шли подростки, необходимо просто объединить ребят по интересам. Найти с ними общее занятие и начать заниматься с детьми. Если мы хотим заинтересовать молодежь,  подростков, то не надо говорить высокопарными словами, нужно просто делать дело и тогда все получится» - говорит Надежда Еремеева, директор Центра.

Встреча принесла много эмоций. Подростки с интересом смотрели на людей, которые всем сердцем влюблены в свою профессию, в море, в корабли.  Рассматривали военно-морскую форму и выправку приехавших офицеров.

Встреча закончилась дружным чаепитием. За чашкой чая разговоры не умолкали.

В ближайшее время детей ждут на выставке: «Морские сражения и флотоводцы России» в музее изобразительных искусств города Челябинска.

Дети рады своим новым друзьям. Очень надеемся,  что дружба будет долгой. 

 


дата создания: 01.03.2016 21:40, дата последнего изменения: 01.03.2016 21:47