Форум «Победа без границ»

08.12.2015

4-5 декабря на базе детского центра «Олимпийская ребячка» проходил уникальный форум «Победа без границ» с привлечением детей-сирот с ограниченными возможностями здоровья в паралимпийский спорт.

Организаторы форума: Общественная палата России совместно с Правительством Тюменской области.

Участниками Форума стали воспитанники детских домов, потенциальные приемные родители из 6 регионов РФ. В работе форума приняли участие представители Правительства Тюменской области, заслуженный тренер России Вячеслав Голдинов, паралимпийские чемпионы Елена Ремизова (в прошлом воспитанница детского дома), Любовь Васильева, Николай Полухин, члены Общественной палаты РФ: председатель Комиссии Общественной палаты РФ по делам семьи, детей и материнства Диана Гурцкая, мастер спорта по легкой атлетике и бобслею Ирина Скворцова, куратор проекта «Ванечка.рф» Юлия Зимова.

Делегацию от Челябинской области представляли Сергей Никифоров (тренер высшей категории, председатель профсоюза "Содружество" в ГСКОУ «Специализированная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат III-IV вида г. Троицка») и Андрей Клочков (воспитанник Детского дома,  ученик школы-интерната г.Троицка).

Форум уникален своим форматом: это спортивное мероприятие, во время которого ребята с ограниченными возможностями здоровья смогли попробовать свои силы и принять участие в мастер-классах от паралимпийских чемпионов.

Итогом Форума для представителей общественных палат регионов станет план по привлечению детей-сирот в паралимпийский спорт, а для самих ребят – реальный шанс не только записаться в спортивные секции, но и попасть в сборные команды России.

дата создания: 08.12.2015 20:52, дата последнего изменения: 08.12.2015 20:53