День любви, семьи и верности

09.07.2015

В рамках Всероссийской акции «Добровольцы детям» в детском доме города Троицка прошел красивый и добрый праздник семьи и любви. И по уже ставшей доброй традиции в гости  к воспитанникам пришли отец Святослав со своей большой и дружной семьей, и протоирей Константин Владимирович.

Разыгранная воспитанниками сценка борьбы со змеем и излечения Петра Февронией не оставила никого равнодушными, а добрые напутственные слова отца Святослава о создании семьи, семейных трудностях воспитания детей (радости от первых шагов ребенка, школьных успехах и многом др.) удивили воспитанников, заставив их задуматься о семье и семейном счастье.

Всем гостям было предложено написать на белоснежных лепестках слово, обозначающее   семью, из лепестков собрали ромашку и разместили в центре зала.

Протоирей  Константин Владимирович рассказал детям в простой и доступной форме о непростом житии Петра и Февроньи, о том, что этому празднику уже около 780 лет, но до сих пор Петр и Февронья являются примером настоящей семьи, честной и искренней любви.

Праздничное мероприятие закончилось дружным чаепитием за большим семейным столом. Тихая беседа детей со служителями церкви, примеры общения родителей со своими детьми, смогли добавить в копилку ценностей детей еще одну простую истину «Семья – основа основ».

Вечером воспитанники и сотрудники детского дома продолжили празднование дня любви, семьи и верности в городском парке культуры и отдыха, где проходило чествование семейных пар, проживших в браке долгие годы и подаривших своим детям и внукам море любви и семейных радостей.

 

 


дата создания: 10.07.2015 23:33, дата последнего изменения: 10.07.2015 23:33