Сказка о потерянном времени

30.06.2015

          Воспитанники и сотрудники социального приюта бесконечно благодарны волонтерам педагогического колледжа, команда которых с каждым днем растет. Именно благодаря этим молодым ребятам все больше троичан узнают о необходимости социальной адаптации ребят (снижение барьеров в общении, установление положительного эмоционального фона, проявление самостоятельности и ответственности). Студенты, журналисты газеты «Регион», волонтеры, предприниматели - нас поддерживают очень многие и очень разные люди, за что им огромное спасибо!

Очень радостно, что у нас с 2014 года работает совместный  проект "Быть рядом!", волонтёры приезжают в приют просто побыть рядом, прожить один день вместе с детьми. Общение студентов с воспитанниками приюта начинается с диалога – с жизненно важных вопросов и ответов.

Ребята всегда рады встрече, так как стремятся к приключениям и познаниям, волонтеры,  потому  что хотят помочь снять барьеры в общении, научить самостоятельности и ответственности. Утром у нас диспут и фото-мастерская, днем конкурсы, вечером ярмарка.  И эта ежедневная наполненность удивительными занятиями приносит массу удовольствия всем: и ребятам, и волонтерам! 

         На этот раз студенты подготовили и показали ребятам представление, поучительное и актуальное как для малышей, так и для старших школьников – “Сказку о потерянном времени”, историю о том, как важно не терять время зря, а проводить его с пользой. Сказку ребята смотрели с особым нетерпением и живым интересом. В процессе показа, студенты предоставили возможность проявить творческий потенциал каждому ребенку при выполнении определенной роли в сказке. Дети вживались в роли сказочных персонажей, прыгали и смеялись. Такие мероприятия способствуют устранению барьеров в сфере общения и творческой реализации детей.

На спортивной площадке, где проходили спортивные соревнования, было необычайно шумно и весело.  Игры, хороводы, салочки…

Как же быстро пролетело время! Закончилась встреча тем, что воспитанники приюта получили сладкие призы, обменялись контактами со студентами, сфотографировались на память и очень звали студентов в гости снова!

 

 


дата создания: 30.06.2015 20:13, дата последнего изменения: 30.06.2015 20:13