«Шарик желаний»

09.06.2015

В рамках акции «Добровольцы детям», в день города Троицка 06.06.2015 года, воспитанники и педагоги детского дома решили не просто поприсутствовать на мероприятиях проводимых в этот праздничный день, но и лично поздравить всех Троичан с 272–летием родного города и провести небольшие поздравительные акции для жителей Троицка «Мой любимый город» и «Заветное желание».

В сквере памяти воинов-интернационалистов воспитанники детского дома устроили оригинальный танцевальный флеш-моб и показали выступление агитбригады, посвященные городу. Устроили конкурс рисунков на асфальте на тему «Мой любимый город», и всем проходящим жителям раздавали флажки, изготовленные своими руками с изображением солнца, символизирующим солнечный город и надписью «Я люблю свой город!» с приглашением принять участие во всех городских праздничных мероприятиях. Самых маленьких горожан тоже ждал сюрприз: взрослые незнакомые люди писали на воздушном шарике свое пожелание и передавали его воспитанникам, а воспитанники детского дома дарили и передавали «шарики желаний» малышам, пожилым людям и просто прохожим даря свою любовь и улыбки.

Чуть позже воспитанники вместе с педагогами приняли участие в Васильевских гуляниях, которые проходили по ул.Советской, где предоставили на суд жителей города разнообразные блюда приготовленные на кружке «Азбука кухни»: трубочки, блинчики с начинкой, булочки, пироги и много других разных вкусностей, которые не смотря на дождливую погоду очень быстро раскупались горожанами.

Люди, любите и берегите свой родной город, он у нас самый солнечный и многонациональный. Дарите друг любовь и хорошее настроение, чтобы последующие поколения тоже могли с гордостью произнести: «Я родился в Троицке!»

Знаю городу Троицку - цвесть,

Чтоб потомки могли в любви жить.

Нам же выпала знатная честь,

Троицк к славе былой возродить!

С уважением воспитанники детского дома

дата создания: 10.06.2015 22:06, дата последнего изменения: 10.06.2015 22:20